На радость детям

Поделиться:

в Ишиме началось комплексное благоустройство двух детских площадок. Дворовые территории у многоквартирных домов на ул. Карла Маркса,62 и 8 Марта, 29а приобретают совершенно новый вид. Здесь реализуется совместный проект правительства Тюменской области и администрации города Ишима, направленный на создание благоприятных условий для отдыха и досуга подрастающего поколения.
Денежные средства на благоустройство этих территорий выделены губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. В общей сложности подрядчику, им выступает "Спецавтохозяйство", предстоит облагородить более 400 квадратных метров придомовой зоны. Отличительной особенностью обеих площадок станет зонированность: здесь появятся участки для детей различных возрастов. Для дошколят предусмотрены песочницы, грибки, качели и карусели, современные игровые домики, для ребят постарше – волейбольные и баскетбольные площадки. Кроме того, подход к ним будет выложен брусчаткой, а свободные участки возле них – засеяны газонной травой. На благоустроенных территориях появятся современные скамейки, урны для мусора. Каждая площадка будет надежно огорожена, что предотвратит проникновение на неё беспризорных животных. По поручению руководства города возле дома на Карла Маркса, 62 дополнительно будет отремонтирован корт, а вокруг новых площадок выполнен ямочный ремонт.
По данным представителей подрядчика, работы на объектах сделаны на 50 %, в течение недели будет завершена установка малых архитектурных форм. Сейчас они находятся в стадии покраски и оформления. Как отметил заместитель главы города по городскому хозяйству Денис Ампилогов, при выборе площадок для благоустройства учитывалось шаговая доступность. Обе они находятся в центре города, в районе многоэтажной застройки. Текущим летом городские власти планируют привести в порядок ещё две придомовые территории. 21 июня состоится аукцион по благоустройству детских площадок по ул. Луговой, 14 и Береговой, 21. На данных объектах также появится детские игровые комплексы для детей разных возрастов. А на ул. Береговой кроме замены лавочек и игровых площадок предусмотрено строительство современной парковки и обустройство корта. Новые детские площадки, несомненно, прекрасно впишутся в облик города и станут излюбленным местом отдыха для детей и подростков.
Анна ЗНАМЕНЩИКОВА,
пресс-секретарь главы города.

Анна ЗНАМЕНЩИКОВА