18 июня 2012, 16:39 стихи

Ты – это мой мир..."

Поделиться:

Елена Истомина – участник поэтических конкурсов и один из авторов стихотворного сборника. Сегодня её творчество наполняет любовная лирика: Какими словами тебе поклониться? Как чувства свои мне тебе передать? Вновь сердце от радости в небе кружится, А я лишь поймала твой ласковый взгляд. Ты солнышка лучик, ты жизнь моя, радость. И тысячей слов ещё можно венчать. И мне ничего уже больше не надо, Тебя б только видеть, тобой лишь дышать. Ты – это мой мир, мы единое вместе, И небо опять я в объятьях ловлю. Навечно останусь влюблённой невестой, Ведь снова мне скажешь: "Я тоже люблю".

– Леночка у нас умница, девочка творческая. Вышивает бисером и занимается бисероплетением, а ещё пишет прекрасные стихи. В последнее время – всё больше о любви, о своих чувствах к мужу, – говорит председатель общественной районной организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Мажукина о своей подопечной. Именно Татьяна Ивановна в 2009 году впервые повезла Елену на паралимпийские игры в Тобольск, где та и увидела Серёжу. Сергей к тому времени успел многое пережить. Рано лишившись матери, а потом и отца, он стал опекуном для трёх младших сестёр и четырёх братьев. Накормить, одеть, выучить – такой груз на свои плечи возьмёт не каждый взрослый мужчина, а Серёже не было и двадцати… Но он справился. И даже тяжёлый диагноз – врождённый сколиоз – не заставил парня опустить руки. Сергей нашёл работу (он специалист в районном обществе инвалидов), увлёкся спортом, стал регулярно выезжать на соревнования. А увидев Елену, вдруг понял, что вот она, та самая, которую можно встретить лишь раз в жизни. – Они у нас скромные и отношений своих не афишировали, – продолжает Татьяна Мажукина. – О том, что Серёжа ухаживает за Леной, мы просто догадались, случайно услышав, как он разговаривает с ней по телефону. Уже потом узнали, что они общаются и в Интернете. И когда ребята принесли приглашения на свадьбу, все были очень рады за них. Сначала молодой человек приезжал к своей даме сердца на выходные: он жил в Стрехнино, а Лена – во Второпесьяново.
– С ней суббота и воскресенье пролетали как мгновение, и уезжать всегда не хотелось, – рассказывает Сергей Истомин. – И вот в один прекрасный день мы сели с мамой и папой Лены – они теперь моя семья – и поговорили за общим столом. А вскоре я переехал к ним в село.
Родители Елены одобрили выбор дочери, до поездки в ЗАГС они уже хорошо знали Сергея. Да и места в деревенском доме хватило всем, молодожёнам выделили отдельную комнату.
По словам Елены, лучше её доброго и заботливого Серёжи никого нет.
– Мне с ним так легко, вы не представляете! Мы вместе только три года, а такое чувство, как будто всю жизнь знаем друг друга. Даже если ссоримся из-за какой-нибудь мелочи, через пять минут уже забываем об этом досадном недоразумении.
– Наверное, после торжественной церемонии в ЗАГСе ваша жизнь кардинально изменилась? Всё-таки свадьба – такое грандиозное событие… – интересуюсь у Лены.
– Всем хочется найти свою половинку, быть вместе с тем, кого любишь. А своя семья – это всегда своя семья. Сложно представить всё то, что выпало на долю этой, теперь такой счастливой пары. Воистину любовь не знает преград.
Фото из семейного архива Истоминых.