Стоп огонь

Поделиться:

165 тысяч рублей выплатят нарушители пожарной безопасности в лесах.
Продолжается патрулирование тюменских лесных массивов. Ежедневно в леса выходит до 85 бригад, они выявляют и пресекают нарушения требований пожарной безопасности. По оперативным данным областного департамента лесного комплекса, с начала пожаро-опасного периода возбуждено 114 дел по статье 8.32 Кодекса об административных правонарушениях. Составлено 56 административных протоколов, 58 дел находится в расследовании. Привлечено к ответственности 33 человека за нарушение правил безопасного поведения в лесу, а также за выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов на земельных участках, примыкающих к лесозонам, защитным и лесным насаждениям, не отделённым противопожарной минерализованной полосой. Штрафов выписано на сумму около 165 тысяч рублей.
На сегодняшний день больше всего выявлено нарушителей в лесах Заводоуковского, Тюменского, Голышмановского, Ялуторовского и Омутинского районов.
По линии регионального Управления МЧС по Тюменской области к административной ответственности за сжигание сухой травы уже привлечено более 40 человек. Всего же с начала пожароопасного периода было составлено 382 протокола.
Напомним, в 2011 году за сезон проведено 1 538 рейдов, в ходе которых оформлено 1 627 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 1 592 постановления о назначении наказаний, установлено 12 лиц, виновных в возникновении пожаров.
Эльвира Чехунина.

Эльвира Чехунина.