Соблюдайте безопасность

Поделиться:

С 9 по 13 апреля в Ишиме и Ишимском районе межрайонным отделом надзорной деятельности № 4 зарегистрировано четыре факта загорания сухой травы.
Два пала произошло вдоль берега реки Ишим (район ул. Казанской, 113б), по одному – на пустырях в Смирновке и на территории ПМК-10. Зам. начальника межрайонного отдела Николай Иванов, приводя данные цифры, отметил: "Пожароопасный период начался, поэтому особое внимание населения хотел бы обратить на сжигание мусора и сухой травы на прилегающих к жилью территориях и напомнить, что сухую траву и мусор правилами пожарной безопасности жечь вблизи жилого фонда запрещено. Костры разрешается делать лишь на расстоянии пятидесяти метров от зданий, сооружений, строений, они обязательно должны быть подконтрольными. Скопившийся мусор рекомендуется вывозить или уносить на санкционированные свалки". Особо следует отметить, что с 1 февраля сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности приступили к операции "Жилище-2012".
В рамках данной операции ведётся обследование жилых домов и территорий на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Рейды проводятся ежедневно, кроме выходных, задействовано в них тринадцать сотрудников.
По словам Николая Иванова, именно сейчас во время патрулирования особое внимание обращается на факты сжигания травы и складирование сена, соломы вблизи строений. Только за минувшую неделю в отношении нарушителей было составлено двадцать административных протоколов, размер штрафа – от одной до двух тысяч рублей. Елена Тюменцева.

Елена Тюменцева