Пожарам поставим

Поделиться:

В Тюменской области насчитывается более 170 населённых пунктов, подверженных переходу на них лесных пожаров. В их число входят и сёла, относящиеся к Клепиковскому поселению. О мерах по предупреждению и ликвидации природных пожаров, проводимых на данной территории, рассказывает глава поселения Валерий Ключников: – На территории Клепиковского поселения находится семь населённых пунктов, из которых пять – в Синицынском бору. В п. Детский Санаторий создан пожарный пост ПЧ-53. Для оповещения людей о пожаре в 2011 году администрация риобрела электрические пожарные сигнализации в с. Клепиково и д. Синицына, в остальных населённых пунктах установлены рынды. Для тушения пожара в поселении имеются две укомплектованные пожарные мотопомпы, пять ранцевых огнетушителей, лопаты, топор.
Постановлением администрации утверждён план мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону. До 15 апреля планируется провести комиссию по чрезвычайным ситуациям с приглашением руководителей учреждений и организаций, находящихся в Синицынском бору. Директорам детских оздоровительных лагерей, санаториев необходимо организовать круглосуточное дежурство на своих и прилегающих к учреждениям территориях, назначить ответственных для круглосуточного дежурства, проверить исправность гидрантов, наличие воды в водоёмах, провести инструктажи на случай возникновения пожара.
Местные дружинники совместно с участковым полиции проведут рейды по Синицынскому бору с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности. На местах, в каждом населённом пункте планируем организовать уборку общественных мест от захламления, мусора, провести опашку. Согласован график создания ДПД на территории Клепиковского поселения.
(Соб. инф.).

Соб. инф.