Антикоррупция

Поделиться:

В Ишимском районе ведётся сбор сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2011 год.

По словам главного специалиста по работе с кадрами администрации района Елены Бальцер, в соответствии со статьёй 8 ФЗ от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", с пунктом 1 статьи 15 ФЗ от 05.07.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" граждане, замещающие должности муниципальной службы, включённые в соответствующий перечень, до 30 апреля должны представить полные сведения о своих доходах, доходах и имуществе супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
В перечень администрации района включены все группы должностей муниципальной службы. Указанные сведения представляются в порядке и по форме, утверждённой постановлением губернатора Тюменской области от 27.08.2009 № 69. Справки служащими заполняются собственноручно и предоставляются специалистам, ответственным за работу с кадрами. Затем документы помещаются в личные дела служащих.
(Соб. инф.).