WWW.LPU4.ru – заходите!

Поделиться:

Официальному сайту "Областная больница № 4" в апреле этого года исполнится два года. Его адрес – LPU4.ru. О том, как работает сайт и насколько он востребован, нашим читателям рассказывает заведующая организационно-методическим отделом Наталья Данилина.
– На сайте областной больницы № 4 существует девять разделов. На главной странице размещены новости. Самый большой и информационно насыщенный раздел – "Пациенту". В подразделе "Вопрос – ответ" можно задать вопрос и получить на него официальный ответ. Как правило, больше всего посетителей сайта интересует, как получить льготные лекарства, попасть на приём к тому или иному специалисту, иногда спрашивают совета (например, что взять с собой в роддом) или благодарят медперсонал. В разделе "Пациенту" можно ознакомиться и со структурными подразделениями областной больницы № 4 (подраздел "Как нас найти"), там же указаны необходимые телефоны и адреса. В подразделе "Платные услуги" содержится перечень платных услуг, выкладки идут прямо с расценками. Заявки на лекарственное обеспечение для "федералов" и льготников регионального уровня располагаются в отдельном подразделе "Льготное лекарственное обеспечение". Тому, кто заботится о своём здоровье, будет интересной вкладка "Профилактика заболеваний".
В разделе "Специалисты клиники" размещены графики приёма врачей по подразделениям больницы, фото докторов, а также информация об истории здравоохранения г. Ишима. Здесь же, в подразделе "Вакансии", можно получить информацию о списке специалистов, необходимых больнице.
Подробнее стоит остановиться на доступности услуги "Запись на приём к врачу". В прошлом году на приём к врачам таким образом записалось 437 человек, за январь–февраль 2012 года – 116 пациентов. В регистратурах поликлиник №№ 1, 3, детской поликлиники № 1 электронные обращения по поводу записи на приём обрабатываются ежедневно. Очерёдность на плановую консультацию врача по электронной записи и по записи к доктору через регистратуру составляет десять дней, это предусмотрено тарифным соглашением на оплату медицинских услуг на территории Тюменской области. Что касается электронной записи, то регистраторы обязаны в течение суток позвонить пациенту по телефону и сообщить о дате приёма.
Надо отметить, организационно-методический отдел серьёзно отслеживает поступающую информацию (электронный почтовый ящик проверяется ежедневно) и оперативно реагирует на замечания и конструктивные предложения.
Подготовила Елена Тюменцева.

Подготовила Елена Тюменцева.