Тюменская энергосбытовая компания встретилась с потребителями электроэнергии

Поделиться:

В конце ноября 2011 года ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" (далее – ОАО "ТЭК") провело ознакомительную встречу с руководителями предприятий и администраций Бердюжского, Армизонского, Казанского и Ишимского районов. Её целью было наметить формы взаимовыгодного сотрудничества между муниципальными образованиями и крупнейшей энергосбытовой компанией Тюменского региона, рассказать властям и потребителям электроэнергии о преимуществах развития конкуренции в сфере энергоуслуг, а также познакомить их с деятельностью энергосбытовой компании в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В своём приветственном слове представители ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" озвучили намерения энергосбытовой компании работать в районах с предприятиями, организациями и управляющими компаниями напрямую, минуя перепродавцов электроэнергии. Для этого у энергосбытовой компании есть все необходимые кадровые, инфраструктурные и технические ресурсы.
– Мы приобретаем электроэнергию на оптовом рынке непосредственно у генерирующих компаний и осуществляем поставки электроэнергии населению, организациям бюджетной сферы, бизнесу, предприятиям тяжёлой промышленности, а также компаниям-перепродавцам, работающим в разных городах и районах, в том числе в Бердюжском, Армизонском, Казанском и Ишимском районах, – рассказывает заместитель начальника управления развития рынков сбыта ОАО "ТЭК" Александр Неплях. – Тюменская энергосбытовая компания имеет 16 отделений в крупнейших городах и 28 участков в населённых пунктах Тюменского региона. Компания является гарантирующим поставщиком электроэнергии на всей территории региона, исключение составляют локальные зоны деятельности других гарантирующих поставщиков. По заявлению руководства, ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" готово предложить организациям и управляющим компаниям Бердюжского, Армизонского, Казанского и Ишимского районов качественно новый уровень обслуживания и выстраивание взаимоотношений, в основе которых лежит клиентоориентированность.
– Мы индивидуально работаем с каждым потребителем, подбирая взаимовыгодные условия сотрудничества, – говорит Александр Неплях, – прорабатываем экономически обоснованный переход на расчёт оплаты по зонам суток, анализируем и консультируем по снижению величины оплачиваемых коммерческих потерь, разрабатываем удобный график платежей, заключаем единый договор на объекты, расположенные в ЯНАО, ХМАО–Югре и на юге Тюменской области. В нашем кейсе услуг есть различные варианты оптимизации затрат на покупку электроэнергии.
В рамках данной встречи ОАО "ТЭК" провело обучающий семинар. Специалисты энергосбытовой компании рассказали присутствующим о методиках и результатах энергетических обследований и соблюдения требований Федерального закона № 261 по их проведению, актуальности заключения энергосервисных контрактов, реализации на предприятиях мер по энергосбережению, а также обсудили вопросы сотрудничества по внедрению инновационного энерго-сберегающего оборудования, оказания консалтинговых и других услуг в области повышения энергетической эффективности организаций.
Руководство сбыта считает, что организациям бюджетной сферы и управляющим компаниям может быть интересен опыт Тюменской энергосбытовой компании в области проведения энергетических обследований и строительства систем учёта энергоресурсов.
За плечами ОАО "ТЭК" десятки проведённых энергоаудитов, проекты по строительству систем АИИС КУЭ в городах Мегион, Губкинский, Муравленко, Новый Уренгой и Нефтеюганском районе. Компания осуществляет продажу энергоэффективного оборудования и приборов учёта различных ресурсов, в том числе посредством заключения энергосервисного контракта. В начале следующего года Тюменская энергосбытовая компания при поддержке губернатора и правительства ХМАО–Югры откроет в округе Центр энергоэффективности, который объединит все наработки энергосбытовой компании в области энергосбережения и станет площадкой для реализации государственной политики в области повышения энергоэффективности.
Тюменская энергосбытовая компания благодарна руководству муниципальных образований, предприятий и организаций за проявленный интерес к встрече и готовность вести конструктивный диалог. Со своей стороны Тюменская энергосбытовая компания готова принести в районы свежие наработки и новые технологии в области энергосбытового обслуживания, кратно повысить качество взаимоотношений с потребителями, помочь предприятиям и гражданам экономить на оплате электроэнергии, в том числе за счёт применения энергосберегающих технологий.
Александра Коршунова.

Александра Коршунова.