24 ноября 2011, 15:40 питание

О компенсации на питание школьников

Поделиться:

Питание ишимских школьников в следующем году, как и в 2011-м, будет почти на треть дотироваться из городского бюджета, что позволит семьям сэкономить более 200 рублей в месяц на горячих обедах.
Глава города Сергей Путмин подписал постановление "О расходах на оплату питания детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Ишима в 2012 году". Согласно данным департамента по социальным вопросам, горячее питание на одного школьника в день обходится в среднем в 30 рублей. На питание детей нельготных категорий, а это 4 278 ребятишек, в 2012 году городская казна будет компенсировать школам 11 рублей 70 копеек. 2 178 школьников, в их числе дети из малообеспеченных семей, из семей ликвидаторов Чернобыльской АЭС, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой или в приёмных семьях, и другие, будут получать обеды бесплатно. Кроме того, за счёт бюджета будут питаться ученики, проживающие в специальной коррекционной школе 1 и 2 вида и воспитанники детского дома.
Как отметил заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Белоусов, горячие обеды в общеобразовательных учреждениях – обязательное требование в учебном процессе. Сегодня во всех школах города проводится мониторинг питания подростков, в целом охват горячими обедами составляет 100 %.