21 ноября – День работника налоговых органов РФ

Поделиться:

На днях свой профессиональный праздник будут отмечать работники налоговых органов РФ. Именно от их чёткой и слаженной работы, принципиальности и профессионализма зависит наполнение государственной казны, а следовательно, и социальная стабильность в обществе, благополучие граждан.

Татьяна Семёновна Великих работает в ишимской налоговой инспекции с 1993 года. Начинала с налоговых проверок и принятия налоговой отчётности в отделе кооперативов. Затем – работа в отделах налогообложения прибыли, выездных проверок, налогового аудита. Сейчас она заместитель начальника правового отдела.
За 18 лет службы накоплен огромный и ценный опыт, которым Татьяна Семёновна неустанно делится с коллегами. Она очень любит дело, которым занимается, и коллектив, в котором работает. Инспекторы, занимающиеся налоговыми проверками, знают: по любому спорному вопросу всегда можно проконсультироваться у Татьяны Семёновны. Общее мнение своих сотрудников выразил начальник межрайонной ИФНС России № 12 по Тюменской области Владимир Павлович Казанцев:
– Татьяна Семёновна Великих – ответственный и скрупулёзный работник. Занимаясь правовой оценкой актов и решений налоговых проверок, она стремится досконально разобраться в ситуации, не допустить нарушения норм налогового законодательства. Много внимания уделяет обучению молодых специалистов, никогда не откажет в совете и помощи своим коллегам. Деятельность правового отдела играет значительную роль в достижениях инспекции по дополнительному поступлению налогов в бюджет.
Любое дело будет развиваться и процветать только благодаря людям – грамотным и компетентным специалистам. Труд налоговиков никогда не был лёгким, зато всегда – ответственным. И если, по меткому выражению российской императрицы Екатерины I, налоги для государства – как паруса для корабля, то сотрудники налоговых органов – ветер, который эти паруса надувает. Желаем вам и дальше держать верный курс!
Марина СЕРГЕЕВА.

Марина СЕРГЕЕВА.