27 октября 2011, 09:31 праздники

От "первозимника" – до "миллионника"

Поделиться:

В прошедшую пятницу лучшие работники локомотивного депо Ишим собрались в городском Доме культуры, чтобы отметить праздник – День машиниста. На мероприятии прозвучало много слов об успехах и профессиональных достижениях ишимских железнодорожников.

Рядом с "миллионниками" – машинистами, совершившими на локомотиве безаварийный пробег длиною в один миллион километров, находились "первозимники". Это машинисты, получившие в 2011 году права на управление локомотивом, прошедшие соответствующие испытание и допущенные к самостоятельной работе. И тех, и других чествовали в зале ГДК.
На сцену для награждения под бурные аплодисменты зала поднимались миллионники: А. Степанов, Б. Борисов, А. Шарапов, В. Иванов. Вместе с ними – машинист В. Деев, за плечами которого 500 тысяч километров безаварийной работы.
"Первозимников" было семнадцать человек, и впереди у них многие тысячи километров, то есть дорога длиною в жизнь. В этот день они по-хорошему завидовали коллегам, чьи имена произносились со сцены. Есть на кого равняться молодым машинистам, есть кому подражать, с кого брать пример. Заслуженные награды – грамоты, благодарственные письма, ценные подарки – вручали первый заместитель главы г. Ишима В.А. Овчинников, заместитель председателя Тюменской областной Думы В.А. Рейн, начальник эксплуатационного локомотивного депо Ишим А.И. Селюгин, председатель профсоюзного комитета предприятия М.Ю. Шорохова.
В заключение состоялся концерт, в котором приняли участие артисты городского культурного центра и творческие коллективы школ.
Светлана Нечаева. Фото Василия Баранова.

Светлана Нечаева.