26 сентября 2011, 15:56 ветераны

Важный и особенный день

Поделиться:

Это 1 октября – Международный день пожилых людей, который учреждён решением Организации Объединённых Наций. В России праздник отмечается также 1 октября на основании постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.

Главная задача Дня пожилых людей – привлечение внимания руководителей предприятий, органов исполнительной власти, общественности к нуждам и проблемам людей пожилого возраста, дать им возможность встретиться и пообщаться с бывшими товарищами по работе, обеспечить пенсионерам участие в общественной, культурной жизни своей деревни, села.
Более 7 000 человек в районе получают пенсии по возрасту. Администрация района, управление социальной защиты населения, районный совет ветеранов, первичные ветеранские организации на местах делают всё возможное, чтобы пенсионеры не были обделены вниманием. Президиум районного совета ветеранов с 1 сентября по 1 октября 2011 года объявил месячник "Протяни руку пенсионеру". Мы обращаемся к школьникам: через тимуровские отряды, отряды милосердия нужно помочь людям пожилого возраста, особенно одиноко проживающим, в решении насущных проблем. В рамках этого праздника в районе в октябре будет проведён фестиваль художественной самодеятельности ветеранских организаций.
С чувством долга и большой ответственностью готовятся к проведению праздника председатели первичных советов ветеранов. Надо отметить, что многие главы сельских поселений с пониманием относятся к нуждам пожилых людей. Это В.И. Рудько, В.Э. Рубан, А.В. Гинтёр, В.А. Чернышкова. А.В. Горбунова, В.В. Гультяев, Т.М. Ненеко и другие. От лица пенсионеров мы говорим вам спасибо.
Постоянно материальную и социальную помощь оказывают своим пенсионерам руководители хозяйств Л.В. Богданова, Н.Т. Мамонтов, В.Ф. Трейзе, О.В. Кошелев, В.И. Чернышов, А.В. Пузынин, С.С. Кирилюк. Президиум благодарит всех спонсоров, которые помогают пенсионерам морально и материально.
От имени президиума районного совета ветеранов поздравляю всех людей пожилого возраста с праздником. Желаю вам не стареть душой, пусть не подводит здоровье, живите долго-долго. Побольше вам радости, семейного тепла. Низкий поклон за вашу мудрость и доброту.
Иван Прокопьев,
председатель президиума Ишимской районной общественной организации ветеранов.

Иван Прокопьев