20 сентября 2011, 10:44 село

Вручён тысячный сертификат на материнский капитал

Поделиться:

В селе Бутусово состоялось торжественное вручение тысячного сертификата на получение материнского (семейного) капитала. Начальник отделения ПФР по Ишимскому району Л.И. Отзыв привезла цветы, подарки и сертификат семье Колесниковых, у которых 16 марта родилась вторая дочь Ульяна.

Счастливая мама – Ольга Альбертовна сейчас находится в декретном отпуске, папа Андрей Николаевич трудится в ООО "Юрьево" механизатором. У супругов есть старшая дочь – помощница Александра, которая уже учится в третьем классе. На вопрос: как семья распорядится капиталом, Ольга ответила, что направит деньги на улучшение жилищных условий. Дом, в котором сейчас живёт семья, находится в аварийном состоянии: стены, крыша – всё здесь рушится, ведь построен он ещё в 50-е годы. Старые печи не держат тепло, а газ к дому не подведён. Супруги уже присмотрели себе хороший домик по сходной цене. Средств материнского капитала на его приобретение как раз хватит. – Мы рады на вашей земле вручить ещё один сертификат на получение материнского капитала, – сказала, обращаясь к собравшимся бутусовцам, Л.И. Отзыв. – С начала действия этой программы в районе выдано более тысячи сертификатов и 131 – в этом году. Материнский капитал – это хорошая поддержка для семей, где два и более ребёнка. Ведь ещё совсем недавно о такой поддержке молодые семьи могли только мечтать. Средства можно использовать по трём направлениям: образование детей или самой матери, улучшение жилищных условий и увеличение накопительной части пенсии мамы. На территории Бутусовского с/п с 2007 года получено 26 сертификатов.
Вручить тысячный сертификат поручили депутату Думы Бутусовского сельского поселения К.Ш. Чаукеровой. Ольге Колесниковой она пожелала здоровья и терпения в воспитании дочерей. А Людмила Ивановна подробно разъяснила виновнице торжества, что нужно сделать для того, чтобы направить средства маткапитала на покупку дома. После Л.И. Отзыв и специалист ПФР по Ишимскому району И.В. Гартунг провели приём граждан по личным вопросам.

Фото автора.

Ирина Коршукова.