18 февраля 2011, 15:25 спорт

Спортивная жизнь

Поделиться:

Оживлённо было в селе Плешково, куда съехались лучшие лыжники сельских поселений района. Здесь создана отличная база, где любой желающий может заниматься лыжным спортом, поэтому неслучайно именно местные спортсмены доминировали на своей лыжне. Среди базовых школ Ишимского района (юноши, девушки) в командном зачёте первенствовали учащиеся плешковской средней школы, набравшие 374 очка. На втором месте спортсмены из Стрехнино (369 очков), на третьем – тоболовские школьники (289 очков). В личном первенстве лучший результат у Алексея Гребенчикова, который дистанцию 3 400 метров пробежал за 10 мин. 59 сек. Вторым стал Роман Десятов, третьим – Александр Винокуров. Среди девушек лучший результат показала Ксения Новожилова (Плешково). Её результат на 1 700 м составил 6 мин. 26 сек. На втором и третьем местах Юлия Пухова и Марина Новикова. 3 400 м бежали мужчины и женщины сельских поселений района. Чемпионом района стал Дмитрий Гоцак из д. Симаново. Лыжную трассу он преодолел за 10 мин. 20 сек. Плешковский лыжник Павел Шкунов – второй. Замкнул тройку лидеров Владимир Завьялов из Стрехнинского сельского поселения. У женщин самой быстрой (1 700 м) была Татьяна Завьялова из с. Стрехнино (9 мин. 15 сек.). Отлично выступили Ирина Жогликова и Екатерина Угланова из с. Плешково, которые заняли вторую и третью ступеньки пьедестала. В командном зачёте среди сельских поселений лучший результат у хозяев трассы – плешковских лыжников. Они набрали 299 очков. Второй результат показали спортсмены Стрехнино – 274 очка. Ларихинские лыжники на третьем месте – 270 очков.

В районе продолжается VI Спартакиада ветеранов спорта. Лыжные гонки стали очередным её этапом. Спортсмены преодолевали дистанцию в 1 700 м. У мужчин чемпионом района стал Сергей Мартиш (Стрехнино). Его результат – 6 мин. 52 сек. Серебро – у Андрея Пухова (Плешково), бронза – у Ивана Скоробогатова (Лариха). Среди женщин лидировала Марина Зоркова, вторая – Тамара Харламова, третья – Татьяна Жгунова. Ветераны Стрехнинского сельского поселения стали лучшими в командном зачёте – 103 очка. Всего одно очко уступили им плешковские спортсмены. Третьи в командном зачёте – карасульские лыжники. Соревнования показали, что лыжный спорт по-прежнему популярен в районе, и ему уделяется внимание со стороны районной администрации и глав сельских поселений. Спортсмены, которые участвовали в соревнованиях, ведут здоровый образ жизни. Например, ветеран лыжного спорта Владимир Щеберев (Первопесьяново), которому уже 77 лет, до конца боролся с более молодыми ветеранами и вновь доказал, что возраст спорту не помеха.
В лыжных гонках приняло участие 14 сельских поселений. Иван Алексеев.