Пусть сбываются наши мечты!

Поделиться:

Говорят, под Новый год, что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается. Интересно, такое только в сказках происходит или наяву тоже бывает? Вот мы и решили проверить с помощью опроса, всё ли задуманное в прошлый Новый год сбылось у наших земляков.

Алексей Владимирович Ипатенко, председатель Ишимской городской Думы:
– Год 2010-й стал для меня значимым, а может, даже знаковым. Коллеги оказали мне высокое доверие, избрав председателем представительного органа местного самоуправления. Организационно мы состоялись: созданы депутатские комиссии, проходят заседания Думы. Уже утверждён бюджет на 2011 – 2013 годы, готовятся изменения в структуре администрации города. Формируются наказы избирателей, под исполнение которых нужно подвести финансовую основу. Команда у нас сильная, все настроены на плодотворную работу во благо территории и населения. Поздравляю ишимцев с наступающим Новым годом. Счастья вам, дорогие земляки!

Светлана Валентиновна Войтова, уполномоченный по вопросам переписи в г. Ишиме:
– 2010-й год войдёт в историю России масштабным событием, объединившим всю страну. С 14 по 25 октября проводилась Всероссийская перепись населения, которая поможет определить социально-экономическую политику государства на ближайшие десять лет. Сегодня можно сказать, что в нашем городе перепись состоялась на качественном уровне. Большое внимание и ответственность потребовались при подборе переписных кадров. По инициативе руководства Тюменьстата на работу были приняты 160 студентов, которые прошли анкетирование и тестирование. Совместно с городской администрацией осуществлялся подбор охраняемых, оборудованных мебелью и средствами связи помещений, был предоставлен транспорт для инструкторских, стационарных участков и переписчиков. Хорошими помощниками были мне В.А. Струнина, И.Г. Пучкарёва, Т.А. Бабичева, ощущалась работа в команде. С самого начала на СМИ и пресс-секретаря главы г. Ишима возлагалась большая ответственность за информационное сопровождение этого важного события. И журналисты проявляли неподдельный интерес к мероприятию, активно участвовали в информационно-разъяснительной работе. Они совместно с внештатной службой города выезжали в рейды по проверке адресного хозяйства, проведению анкетирования, освещали тематические конкурсы и классные часы. Рада, что в целом отношение к переписи и переписчикам было доброжелательным, а интерес к событию сохранялся и после завершения мероприятия. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в переписи, в её подготовке и проведении. С Новым годом и Рождеством вас, пусть сбываются самые заветные мечты!

Александр Петрович ЛоШманов, военнослужащий:
– С детства мечтал побывать на Дальнем Востоке, и в прошлую новогоднюю ночь загадал это желание. Сбылось: прохожу срочную службу в Хабаровском крае. Места здесь необыкновенно красивые, природа очень отличается от сибирской, рядом Тихий океан. С весенним призывом я уже прошёл хорошую школу жизни, получил военную профессию, окреп физически, узнал цену солдатской дружбы. Скучаю по дому, по маме, по Ишиму. У нас в части тоже стоит наряженная ёлка: скоро Новый 2011 год. С праздником вас, дорогие земляки!

Ксения Нестерова, мастер спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по дзюдо:
– 2010-й год был богат на события. Я впервые побывала за границей. На проходившем в Узбекистане чемпионате Азии по дзюдо одержала победу в своей весовой категории. До этого заняла первое место в чемпионате азиатской части России. Вернулась с победой и с чемпионата области по дзюдо. Чем больше соревнований, тем больше появляется друзей, новых знакомств. В этом году мой парень ушёл служить в армию. Его часть находится недалеко – в Свердловской области, так что вскоре я навещу Максима. Планирую поехать с его мамой на принятие присяги. Чего я жду от наступающего года? Новых спортивных побед, хорошо сдать ЕГЭ, поступить в Нефтегазовый университет на менеджера. Год, по всей видимости, будет напряжённым и очень ответственным, но мне, спортсменке, к трудностям не привыкать. Хочется пожелать читателям газеты здоровья, счастья и благополучия!

Светлана Эдуардовна Стрельцова, педагог-организатор школы № 5:
– Работа, общественная деятельность, семья – это три составляющие счастливой жизни. Рада, что работаю с детьми, с самой благодарной категорией, которая не обманет, не предаст, не разочарует – за это я и ценю свою профессию. Понимая, что я вкладываю в них частицу своей души, ребятишки отплатили мне в нынешнем году победами в городских конкурсах. Лидировали среди агитбригад по профилактике вредных привычек "Курить не модно – дыши свободно", в брейн-ринге для старшеклассников, а в соревновании агитбригад юных пожарных получили диплом победителей. В этой работе очень помогает моя коллега Татьяна Витальевна Коноваленко. Что касается общественной деятельности, наш ТОС "Приишимский", председателем которого я являюсь, живёт и здравствует, организуя детей в период всех каникул и праздников. Здесь мой неизменный помощник – спорторганизатор Надежда Николаевна Ерёменко. А ещё я член правления Общественного совета, стараюсь быть полезной и на этом поприще. В жизни семейной произошло долгожданное событие: мы свозили единственную внучку в столицу Родины – Москву. Это была её мечта. Поздравляю с Новым 2011 годом свою семью, всю нашу большую родню. Желаю счастья, благополучия, везения и оптимизма всем ишимцам.

Отец Михаил, директор Ишимской церковно-приходской школы:
– С Божьей помощью воплотилась в жизнь мечта детей, их родителей и преподавательского коллектива – у школы появилось ещё одно здание, в котором обучаются начальные классы. Город передал нам здание бывшего Дома ребёнка, где мы провели капитальный ремонт. Приобрели мебель, необходимое оборудование, построили пищеблок. И 1 сентября ребятишки начали здесь учёбу. Это очень радостное событие. В школе уютно, тепло, светло, красиво. В семейной жизни тоже произошли перемены, 7 июня у нас с матушкой Ольгой родилась доченька Даша, тринадцатый ребёнок в семье. Старший сын Георгий учится в восьмом классе. Желаю всем детям благословения Божьего. Пусть растут здоровыми, умными, трудолюбивыми и радуют прилежанием своих родителей и учителей.

Маргарита Михайловна Миронова, начальник Управления социальной защиты населения города Ишима:
– В 2010 году произошли значительные изменения в моей карьере. В августе с должности заместителя директора департамента по образованию, культуре, делам молодёжи и спорта меня назначили руководителем городской соцзащиты. Работа в принципе знакомая, ранее я курировала это направление, но только в качестве зама. А теперь я начальник, и вся ответственность за принятые решения и отдаваемые поручения лежит полностью на моих плечах. Ещё приходится многому учиться. В частности, по начислению мер соцподдержки для определённых категорий населения. Но я рада тому, что работа интересная, коллектив профессиональный и они во всём помогают и поддерживают меня. Спасибо всем большое и – с Новым годом!

Раиса Титовна Устюгова, вдова участника Великой Отечественной войны:
– Это незабываемый год, потому что вся страна праздновала 65‑летие Победы в Великой Отечественной войне. Столько хороших мероприятий прошло в честь этого события. И самое главное, что нам ветеранам оказывается столько внимания и поддержки. Мой супруг, участник ВОВ, к сожалению, не дожил до этого радостного дня, когда администрация города вручила мне сертификат на жильё. Это произошло 23 декабря, в канун моего 80‑летия. В наступающем году у меня будут приятные хлопоты – поиск новой квартиры. Я благодарю всех, кто нас не забывает и помогает старикам – делает их жизнь лучше, светлее и теплее. С Новым годом!

Дмитрий Алексеевич Келле, директор "Центра развития":
– Этот год стал для меня богатым на радостные события. Если говорить о личной жизни – в семье пополнение, родился сын Роман. Что касается профессиональной сферы – в течение всего года наш "Центр развития" по поручению областного департамента по молодёжной политике успешно организовывал проведение крупных региональных мероприятий. В честь 65-летия Победы в декабре прошёл областной слёт юных ратников, на котором наши ребята показали себя достойно. Авиамоделисты Станции юных техников стали в очередной раз грантополучателями премии Президента РФ по направлению "Талантливая молодёжь". Специалисты Дома детского творчества качественно провели свои мероприятия. Станция юннатов в летнюю оздоровительную кампанию активно занималась озеленением города. Желаю в новом 2011 году всем ишимцам молодости духа и обязательно семейного счастья.