06 декабря 2010, 15:21 спорт

СПОРТ

Поделиться:

**ДЗЮДО**

С 26 по 28 ноября состоялось открытое первенство Тюменской области по дзюдо. Соревнования собрали около 200 участников. Делегацию ишимских дзюдоистов в Тюмени представили 13 спортсменов ДЮСШ № 1. Наши девушки-дзюдоистки Анжелика Тимофеева и Марина Воронина в своих возрастных категориях завоевали третьи места.

**ПЛАВАНИЕ**

В эти же ноябрьские дни около ста пловцов разных возрастных категорий стали участниками открытого первенства г. Ишима по плаванию, проходившего в КСК "Океан", более 60 спортсменов были награждены. На третий взрослый разряд по плаванию сдали Анна Ракитина, Мария Домрачёва и Владимир Максимович. Первый юношеский разряд присвоен порядка 10 спортсменам.

**БАСКЕТБОЛ **

27 ноября прошли финальные игры на первенство школ города по баскетболу в зачёт городской спартакиады учащихся. Все одиннадцать школ Ишима представили свои команды. Среди юношей первое место у команды из ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец, второе – у школы № 5, третье – у школы № 1. Среди девушек победные места распределились следующим образом: первое – за школой № 1, второе – у ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец, третье – за школой № 8.

**"ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ"**

В с. Стрехнино прошли районные соревнования "Папа, мама, я – спортивная семья". Семьи приняли участие в шести конкурсах. Нужно было проявить и спортивное мастерство, и ловкость, и быстроту. Первое место на соревнованиях присуждено семье Ташлановых из с. Плешково, второе место заняли Козловы из с. Мизоново, третьими стали Джемилёвы из с. Стрехнино. Победители награждены дипломами отдела по делам культуры, молодёжи и спорта и ценными призами.