22 октября 2026, 14:32

На выставке "Инфотех-2026" участников знакомят с родиной автора Конька-Горбунка

Поделиться:

Сегодня в Тюмени стартовала выставка «Инфотех-2026» - крупное событие, которое объединяет XIX Тюменский цифровой форум и выставку информационных технологий. Ключевая тема форума: искусственный интеллект как главный драйвер цифровой трансформации.

Ишимская делегация принимает участие выставке. На стенде Ишима представлена экспозиция, отражающая историю, выдающихся деятелей и ключевые события города, известного как родина П.П. Ершова, автора сказки "Конёк-Горбунок".

Посетители увидят изделия ручной работы из соломки по мотивам сказки, фотозону с логотипом города, брендированную одежду Visit Ishim, наличники в натуральную величину как образцы деревянного зодчества, домотканые ковровые дорожки и ковры ручной работы начала XIX века. Также представлены печатные издания Ишимского музейного комплекса о жизни и творчестве П.П. Ершова и раздаточная и сувенирная продукция по элементам брендбука.

 В интерактивной части для гостей приготовили мастер-класс по работе на ткацком станке и живые фотозоны с Коньком-Горбунком и Жар-Птицей.

Фото: администрация г. Ишима.