12 августа 2026, 14:04

В июле ишимцы отправили 85 сигналов через портал обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе"

Поделиться:

Центр управления регионом Тюменской области собрал статистику сообщений жителей за июль. По данным специалистов, в период с 1 по 31 июля жители Ишима отправили 85 сигналов через портал обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Больше всего сообщений поступило по теме "Дворы и территории общего пользования" — 25. На втором месте вопросы благоустройства — 21. Также в июле жители оставляли сообщения насчет мусора — 17 и автомобильных дорог — 14.

Еще два общественных пространства по нацпроекту "Инфраструктура для жизни" благоустроят в Ишиме, сообщил в соцсетях губернатор Тюменской области Александр Моор. На улице Большой уже начались работы по обновлению пешеходных дорожек и уличного освещения. По адресу Рокоссовского, 22А отремонтируют проезды и дворовые площадки, установят современную систему водоотведения и обустроят доступную среду для маломобильных жителей.

"Жители Тюменской области могут отправить свой вопрос в официальных сообществах органов власти и группах ЦУР Тюменской области в социальных сетях. Также через платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе", — напоминает Илона Дударева, руководитель ЦУР Тюменской области.