Праздник спорта, творчества и интеллектуальных игр полюбился ишимцам еще в прошлом году. Задача благотворительного фонда «Под флагом добра» - объединить разные поколения, приобщить детей и взрослых к здоровому образу жизни, а также создать условия для систематических занятий физкультурой и спортом для детей с ОВЗ с целью их адаптации и социализации.
- Мы активно вовлекаем в проект через социальные сети, чтобы на наш праздник приходили не только футболисты и болельщики, но и все желающие – за интересным общением, полезным досугом. Поэтому наряду с турниром и спортивными мастер-классами проводим также нашу традиционную викторину "Рассудители мифов" и конкурс рисунков, - говорит директор благотворительного фонда "Под флагом добра", организатор фестиваля Наталья Давыдова. – Мы очень рады, что с Ишимом сложилось такое плодотворное сотрудничество: департамент по социальным вопросам администрации города, городской культурный центр, "Движение Первых г. Ишима" провели большую работу по организации и подготовке культурно-развлекательной программы, благодаря чему праздник стал еще ярче и насыщеннее. Надеемся, это сотрудничество станет доброй традицией.

Уникальным фестиваль "Футбол – школа жизни" делает активное участие в нем легендарных спортсменов, популярных артистов кино и эстрады, известных художников и музыкантов. В этом году гостями праздника в Ишиме стали звезда советского и российского футбола Дмитрий Градиленко, спортивный комментатор "Матч-ТВ" Артем Шмельков, один из опытнейших фристайлеров страны Дмитрий Богачев, вратарь Дмитрий Епифанов, победитель российских и международных чемпионатов по пляжному футболу Евгений Поляков, российский художник Дмитрий Цветков. Наравне с юными ишимскими футболистами гости азартно гоняли по полю мяч, раскрывая свои коронные приемы и давая советы.

Первыми в турнире приняли участие команды детей с ограниченными возможностями здоровья – воспитанники коррекционной школы № 3 "Торнадо" и Ишимской школы интерната "Лидер". Как и в прошлом году, победителем соревнования стала школа № 3, вырвавшая победу со счетом 1:0.
Затем на площадку вышли участники групповых этапов от спортивной школы и общеобразовательных учреждений города. Независимо от занятых мест, все игроки получили памятные подарки от организаторов.

Кроме спортивной арены участники фестиваля могли провести досуг на площадках, организованных учреждениями образования и культуры, поиграть в подвижные и настольные игры, посетить творческие мастер-классы. Юные ишимцы получили массу позитивных эмоций и заряд бодрости на празднике.
Подробнее о спортивном фестивале расскажем на страницах газеты "Ишимская правда".

Марина СЕРГЕЕВА. Фото автора.




