О мероприятиях по созданию в Тюмени межуниверситетского кампуса мирового уровня рассказал губернатор Александр Моор.
Получено положительное заключение государственной экспертизы по второму этапу реализации проекта. В июле начнется строительство девяти крупных объектов. На территории кампуса разместятся технопарк, учебно-лабораторный корпус, центр развития и поддержки талантливой молодёжи, физкультурно-оздоровительный комплекс, конгресс-центр и четыре гостиницы-общежития для студентов.
- Кампус, который мы возводим в рамках нацпроекта "Молодёжь и дети" – это стратегическая инвестиция в развитие тюменской науки. Он станет точкой притяжения для талантливых молодых людей со всей страны и из-за рубежа. Благодаря новейшей инфраструктуре наши университеты смогут совершить качественный рывок и реализовать свой образовательный, научный и инновационный потенциал, - подчеркнул глава региона.




