Превентивная мера принята во избежание искусственного ажиотажа.
Губернатор Александр Моор на своих страницах в социальных сетях сообщил, что в регионе на АЗС "Газпромнефть" введены ограничения по объему отпускаемого топлива. В населенных пунктах отпускают 40 литров бензина, 80 литров дизельного топлива на один автомобиль, на трассе – 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. Заправка в канистры запрещена.
- Это вынужденная превентивная мера. Она призвана не допустить ажиотажный спрос, который может привести к перебоям с поставками топлива. Правительство Тюменской области находится на связи с компаниями - участниками топливного рынка. Необходимые запасы в регионе имеются, поэтому поводов для покупки бензина и дизеля впрок нет! – подчеркнул глава региона.




