23 июня 2026, 13:33

В спортивном комплексе "Локомотив" встретились юные самбисты

Поделиться:

Борьба за звание сильнейшего на турнире по самбо на призы Конька-Горбунка прошла в Ишиме в третий раз.

Участников приветствовали почетные гости: многократный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, депутат Государственной Думы Николай Брыкин, председатель Тюменского областного отделения Всероссийской федерации самбо Николай Мыцик, потомки писателя-земляка Петра Ершова.

Ишимский турнир на призы Конька-Горбунка – это первые старты для многих начинающих спортсменов. В борьбу за призы включились 59 мальчишек и девчонок 2015 года рождения.

Победителями среди юношей стали Гордей Романенко, Евгений Назаркин, Матвей Чепуров, Саид Шихтаиров, Мирон Радченко, Александр Горбачев, Макар Перматов, Ибрагим Шамсутдинов, Матвей Драчев. Среди девушек успешно выступили Мария Макарова, Полина Солдатова, Мария Панченко, Екатерина Боровенко, Софья Маргушин, Ульяна Федотова, Ксения Каргаполова.

Обладателями специальных призов от Тюменского отделения Всероссийской федерации самбо – велосипедов – стали показавшие отличную борьбу воспитанник тюменского клуба "Чемпион" Саид Шихтаиров и наша юная землячка, спортсменка "Грицук клуба" Екатерина Боровенко.

Запоминающимися эти соревнования сделал трогательный момент:  тренер спортивного клуба "Грицук клуб" Дмитрий Литвинцев в самый разгар праздника встал на одно колено и сделал предложение своей возлюбленной,  Екатерине Лисицыной, прямо перед зрителями и участниками мероприятия.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.