17 июня 2026, 13:50

Тюменский стенд на форуме "Путешествуй!" посетили более 11 тысяч человек

Поделиться:

Делегация Тюменской области приняла участие в международном форуме "Путешествуй!" в Москве. Регион традиционно представил стенд с информацией о туристических возможностях в субъекте.

В департаменте потребительского рынка и туризма сообщили, что по итогам международного мероприятия:

▶️ сделано около 1000 фотографий в ИИ-фотозоне от авиакомпании "ЮТэйр" – в образе капитана воздушного судна и других ярких амплуа;

▶️ гости приняли участие в более чем 50 викторинах и розыгрышах, получили подарки и сувениры на память о теплой Сибири;

▶️ спето 50 песен в "сибирском караоке";

▶️ гости дегустировали уникальные авторские конфеты с сибирским характером, знакомились с необычными музыкальными инструментами из музея Тобольска;

▶️ каждый вечер в кинотеатре под открытым небом смотрели отреставрированную цветную версию фильма Александра Роу "Конек-Горбунок" (1941 год).

Также в ходе форума регион подписал четыре стратегических соглашения по развитию в сфере туризма с партнерами: компаниями "ЮТэйр", "Туту", с Чеченской Республикой и сервисом "Островок!".

"Форум-выставка "Путешествуй!" ежегодно подтверждает свою значимость для развития туриндустрии. Насыщенная деловая повестка, участие всех регионов России и международный статус события формируют возможности для дальнейшего развития туризма. В очередной раз убедились, что площадка ВДНХ создает множество точек прикосновения с потенциальным туристом и пролонгирует эффект для всей туристической отрасли региона", - подчеркнул заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

Фото: Visit Tyumen | Департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.