30 мая 2026, 13:42

Сотрудники Госавтоинспекции провели фоточеллендж #ДетиНеВодители

Поделиться:

В рамках социальной компании «Внимание - дети!» сотрудники Госавтоинспекции организовали фоточеллендж #ДетиНеВодители.

Мероприятие призвано не просто привлечь внимание к актуальной проблеме, но и мобилизовать родительское сообщество, а также самих подростков на бескомпромиссное осознание недопустимости управления любыми видами транспорта до достижения установленного законом возраста.

С начала текущего года на территории обслуживания произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, управляющих транспортом. В ДТП 4 ребенка получили травмы.

Врио начальника отдела Госавтоинспекции "Ишимский" Андрей Андреев призвал родителей не допускать детей к управлению транспортом, его поддержали отряды юных инспекторов движения города Ишима, Ишимского, Абатского, Сладковского, Сорокинского и Викуловского округов и руководители отрядов.

Участники фоточелленджа призвали родителей и подростков серьезно отнестись к безопасности на дорогах.

Фото: Отдел Госавтоинспекции МО МВД России "Ишимский".