Ишимский филиал «Росводоканал Тюмень» готовится принять на обслуживание более 40 павильонов подготовки воды в Бердюжском, Сорокинском, Аромашевском, Голышмановском, Викуловском и Абатском округах. Все объекты водоподготовки, расположенные на сетях, уже обследованы.
"Сейчас мы разрабатываем алгоритм мероприятий по ведению учета и контролю отпуска воды населению, чтобы избежать потерь. После включения мероприятий в концессионное соглашение проведем на объектах необходимое техническое обслуживание и приведем их в надлежащий вид", - пояснил главный инженер Ишимского филиала "Росводоканал Тюмень” Алексей Волоконцев.
Там, где павильоны устарели их заменят на блочные станции питьевой воды. Концессионное соглашение, нацеленное на повышение качества и надежности водоснабжения и водоотведения в 16 муниципальных округах Тюменской области, было заключено между региональным правительством, "Росводоканал Тюмень" и местными органами самоуправления в 2025 году. В конце минувшего года концессионер приступил к операционной деятельности. За 15 лет инвестиции в развитие систем водоснабжения будет инвестировано более 54 миллиардов рублей.
Источник: пресс-служба "Росводоканал Тюмень".




