Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Новосибирска.
Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
По версии следствия, в сентябре 2025 года обвиняемый в сети Интернет вступил в сговор с неустановленным лицом с целью осуществления сбыта наркотиков. После этого в Москве он извлек из оборудованного тайника оптовую нерасфасованную партию наркотических средств, при перевозке которой в г. Новосибирск был задержан на территории Тюменской области, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Обнаруженные в автомобиле наркотики, общей массой 6 кг и денежные средства в сумме 660 тыс. рублей изъяты. В ходе следствия на автомобиль и денежные средства наложен арест.
Уголовное дело рассмотрит Ишимский районный суд.




