В племенном питомнике служебного собаководства УФСИН России по Тюменской области состоялась передача щенков породы немецкая овчарка для дальнейшей службы в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.
Кинологам следственных изоляторов, исправительных учреждений Тюмени, Заводоуковска, Ишима, Тобольска, а также управления по конвоированию передали 10 верных помощников, подготовленных по патрульно-разыскному профилю, а также для поиска наркотических и взрывчатых веществ.
Перед убытием к месту службы представители питомника вручили кинологам "паспорта" на каждого питомца, в которых указаны особенности характера и рекомендации по профилю применения.
Кинологи исправительной колонии № 6 г. Ишима также привезли на службу в учреждение щенка из племенного питомника Тюмени. Зовут нового "сотрудника" Роджер.
Племенной питомник служебного собаководства УФСИН России по Тюменской области работает с 2017 года. Специалисты разводят породистых собак, занимаются совершенствованием их экстерьерных и рабочих качеств, сохранением генофонда пород и увеличением количества служебных собак для кинологической службы уголовно-исполнительной системы.
Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области.




