10 марта 2026, 14:33

В ишимское подразделение водоканала направлена новая спецтехника

Поделиться:

Шесть кранов-манипуляторов, оборудованных передвижными паровыми установками, отправились для работы в обособленные подразделения «Росводоканал Тюмень» в Ишиме, Ярковском, Заводоуковском, Бердюжском, Голышмановском и Викуловском округах.

Спецтехника на шасси вездехода КАМАЗ приспособлена для работы в условиях сельской местности. Крановая мобильная установка (КМУ) заменяет две машины – она может перевезти материалы, оборудование и выгрузить их. Грузоподъемность КМУ – 7,5 тонн, этого достаточно для выполнения основных производственных задач и делает ее универсальным помощником аварийных служб.

Как отметили в пресс-службе предприятия, сейчас в кузове каждой КМУ передвижные паровые установки. Это оборудование необходимо для отогрева перемерзших сетей, запорной арматуры, водопроводных колонок. Летом паровые установки демонтируют, а краны-манипуляторы будут незаменимыми помощниками в плановых работах по ремонту колодцев и коммуникаций.

За три месяца "Росводоканал Тюмень" направил в обособленные подразделения в муниципальных округах 72 единицы спецтехники. Всего планируется приобрести 84 спецмашины.

Фото: пресс-службы ООО "Тюмень Водоканал".