В Тюменской области выявили лучшие учреждения культуры в сельской местности. Итоги традиционного профессионального конкурса подвели в преддверии Дня работника культуры.
Экспертное жюри оценило качество проводимых в учреждениях мероприятий, новые форматы работы, участие в фестивалях, активность в медиа и другие критерии.
Победителей выбрали среди сельских домов культуры, клубов, музеев и библиотек. Отдельная номинация поощряла сотрудников отрасли. Для лауреатов конкурса предусмотрен денежный приз: по 459 тысяч рублей – для учреждений, по 50 тысяч рублей – для работников. Суммарно фонд конкурса превысил 7 миллионов рублей.
В числе самых успешных оказался Ишимский муниципальный округ. Оттуда сразу пять победителей: Боровский и Гагаринский сельские дома культуры, и специалисты Екатерина Битковская (детская библиотека "Центра культуры и досуга Ишимского округа", с. Стрехнино), Елена Гордеюк (Боровской сельский Дом культуры) и Юлия Крапивина (Ишимский районный Дворец культуры).
Фото: Ишимский РДК.




