24 февраля 2026, 09:30

Жители Ишима отправили 20 сигналов в социальных сетях за первую половину февраля

Поделиться:

Центр управления регионом Тюменской области собрал статистику сообщений жителей за первую половину февраля. По данным специалистов, в период с 1 по 15 февраля жители Ишима отправили 20 сигналов через социальные сети.

Чаще всего сообщения поступали по поводу дорог — 7. Следующей по количеству комментариев стала тема "Дворы и территории общего пользования" — 5. Также актуальны для жителей Ишима были вопросы благоустройства — 3. Одинаковое количество сообщений собрали категории "Ветеринария" — 2 и "Образование" — 2.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил главам муниципалитетов держать подготовку к пожароопасному сезону на контроле. В Ишиме в рамках комплекса мер создаются и обновляются минерализованные полосы, а также устраняется сухая растительность.

"Жители Тюменской области могут отправить свой вопрос в официальных сообществах органов власти и группах ЦУР Тюменской области в социальных сетях. Также через платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе", — напоминает Илона Дударева, руководитель ЦУР Тюменской области.