Торжественное мероприятие прошло 5 февраля в Национальном центре «Россия» в Москве в рамках просветительского марафона общества «Знание» «Россия – семья семей».
Старт Года единства народов России объявил глава государства Владимир Путин. Президент Российской Федерации напомнил, что вся Россия и ее этносы, в том числе и русские как нация, формировались на основе общих экономических интересов и единых духовных ценностях.
В числе 89 делегаций из регионов участие в мероприятии приняли и тюменцы. Непосредственным участником события стал наш земляк, заместитель директора Многопрофильного центра молодежи по патриотической работе Виктор Клишев. "Нахождение в таком зале вызывает бурные эмоции и гордость за свою Родину – Россию. Подобные мероприятия позволяют ближе познакомиться с культурой народов нашей страны, а это укрепляет понимание между народами", - поделился впечатлениями Виктор Сергеевич.
Участники просветительного марафона "Россия – семья семей" могли послушать лекции, попробовать блюда кухни разных регионов, а также увидеть выступления ансамблей многогранных этносов страны.




