30 января 2026, 13:35

"Благодарю всех, кто рядом …"

Поделиться:

Елизавета Дымникова достойно представляет на состязаниях Тюменский регион, Ишим и Детскую школу искусств «Мир талантов».

Она – кандидат в мастера спорта (танцы на колясках), многократный финалист и победитель чемпионатов и кубков России. В ноябре прошлого года в сборной команде Тюменской области Лиза вновь выступала на чемпионате России в Санкт-Петербурге. В этот раз в юниорской общей программе (вальс, самба и джайв) стала четвертой, уступив спортсменкам из Москвы и Санкт-Петербурга.

–  Конечно, стремилась, как минимум, повторить уже личное достижение, – несколько даже досадует она. – В 2024 году на кубке России в классе "Юниоры. Девушки. 2 класс" взяла серебро и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. В числе успехов в прошлом году – победа на I Чемпионате Уральского федерального округа по спортивным танцам на колясках среди юниоров.

Еще успех прошлого  года – Елизавета стала студенткой Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова, филиала ТюмГУ.

– Выбрала направление "Психология и социальная педагогика", – объясняет она. – Думаю, мне нужно будет больше взаимодействовать с категорией людей с ОВЗ, вдохновлять их личным примером.  Несмотря на диагнозы живу полноценно: занимаюсь спортом и саморазвитием, учусь в вузе, имею широкий круг общения.

Елизавета подчеркивает, что особо ценит всестороннюю поддержку родителей, тренера Романа Волкова, директора ДШИ "Мир талантов" Натальи Селяниновой.  В числе основательных благотворителей – депутаты Тюменской  областной думы Виктор Рейн и Наталья Шевчик, Агрохолдинг "Юбилейный" и его генеральный директор Сергей Мамонтов.

Полный вариант статьи – в газете "Ишимская правда".

Людмила МАРИКОВА. Фото Василия БАРАНОВА.