Наши земляки сразу же заявили о себе на областном чемпионате. Стартовал форум по спортивным нардам в Тюмени 17 января.
Инициатором движения по объединению любителей интеллектуальной игры, обучению ее стратегиям всех желающих в городе выступил представитель Ишимского отделения Тюменской региональной общественной организации участников СВО "Держава", ветеран боевых действий Павел Емельянов.
На отборочный тур Чемпионата Тюменской области по длинным нардам было заявлено сорок восемь человек – как профессионалов, так и новичков.
Три жителя Ишима – сам Павел Емельянов, Захар Казангапов и Марат Степанов – показали навыки на первых для себя соревнованиях. По оценке капитана, уже само участие – результат для ишимской команды.

– Выступили достойно, проявили смелость, потому что клуб в Ишиме еще только создается, – говорит Павел Владиславович. – У нас есть готовность заниматься дальше, вовлекать в свои ряды всех, кто уже знаком с нардами, приглашать для обучения подростков и молодежь.
Нарды официально признаны в России видом спорта в марте 2022 года. Как отметили в Тюменской областной федерации, инициатива ишимцев ценна вдвойне. Еще в одном городе игра получает официальную прописку, и таким образом ширятся возможности тесного сотрудничества федерации с муниципалитетами, со спортсменами на местах.
Фото предоставлены Павлом Емельяновым.
Людмила МАРИКОВА.





