Этой зимой снега нам пришлось ждать долго, но зато за непродолжительный период его выпало от души.
Коммунальные службы вели борьбу с осадками без скидки на праздничные дни. Работа подрядной организации по содержанию города – АО "Спецавтохозяйства" - регламентирована. Сразу после выпадения осадков техника и рабочие выходят на расчистку дорог, в приоритете – главные и гостевые магистрали, трассы с движением общественного транспорта. Затем переходят к второстепенным дорогам и вывозу снежных масс на полигон.

- За декабрь было вывезено более 15 тысяч тонн снега. За первые 13 дней января - уже более 9,5 тысяч тонн, – рассказал директор МКУ "Управление ЖКХ г. Ишима" Максим Гасло. – Обязанность по очистке от снега дворов многоквартирных домов лежит на управляющих организациях. Если жители видят, что снег не убирают, необходимо в первую очередь обращаться туда. Если управляющая компания не реагирует на обращения, следует поставить в известность муниципальную инспекцию по телефону 8 (34551) 2-39-53 для принятия соответствующих мер.

Кроме того, в администрации города прошло рабочее совещание по вопросу очистки от снега контейнерных площадок – их на территории Ишима более 360. Для поддержания порядка на них заключены договоры с четырьмя подрядными организациями. На совещании обсудили результаты работы подрядчиков в выходные дни, поставили задачи и дали рекомендации по содержанию контейнерных площадок на будущее.
Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.





