18 декабря 2025, 13:35

Краски надежды

Поделиться:

Ишимцы создают яркие шоперы в рамках проекта поддержки онкобольных.

Мастерская ишимской мастерицы Юлии Казаковой на один день превратилась в центр притяжения для тех, кто ищет вдохновение и возможность выразить себя. Здесь состоялся мастер-класс по росписи шоперов, где каждый участник смог почувствовать себя художником и создать свой собственный неповторимый шедевр.

Яркие акриловые краски и специальные маркеры под чутким руководством опытного мастера декоративно-прикладного искусства помогли участникам раскрыть свой творческий потенциал. Они узнали о секретах работы с тканью, особенностях различных материалов и тонкостях создания уникального дизайна. Получившиеся стильные и оригинальные аксессуары станут ярким акцентом в повседневной жизни и прекрасным напоминанием о творческом опыте.

Этот мастер-класс – часть комплексной программы реабилитации и адаптации людей, столкнувшихся с онкологическими заболеваниями. Арт-терапия, как известно, является мощным инструментом для выражения эмоций, снятия стресса и повышения самооценки. Создавая красоту своими руками, участники отвлекаются от повседневных забот, находят новые источники вдохновения и укрепляют веру в свои силы.

Мероприятие организовано в рамках проекта "Ты не один", направленного на комплексную поддержку людей с онкологическими заболеваниями. Проект реализуется АНО "Центр развития и поддержки досуга "Старт мечты" при поддержке Фонда президентских грантов.

Тогжан Байтокова, директор АНО "Центр развития и поддержки досуга "Старт мечты".