13 августа 2025, 12:53

Собранную в ходе Курултая гуманитарную помощь доставят в зону СВО

Поделиться:

В ишимскую воинскую часть была доставлена гуманитарная помощь, собранная в ходе областного Курултая.

В торжественной передаче приняли участие глава Ишимского района Сергей Ломовцев, председатель Федеральной национально-культурной автономии казахов России Есенгалий Ибраев и председатель национально-культурной автономии казахов города Ишима и Ишимского района Халель Омаров.

Курултай-2025 прошел под эгидой 80-летия Великой Победы и Года защитников Отечества, что подчеркнуло преемственность поколений и неразрывную связь времен.

На площадке "Солдатский привал" участников праздника из 13 муниципалитетов области сплели 80-метровую маскировочную сеть. Также в ходе праздника собрали средства на бензопилы и расходные материалы для бойцов. Вместе с гуманитарной помощью на фронт отправится более 600 детских писем. Груз будет передан военнослужащим, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции, в ближайшее время.

Фото: https://t.me/ishim_mr.