Из 35 тысяч инициатив в ТОП-1000 экспертного отбора вошли восемь тюменских идей. В их числе – проект заместителя директора по основной деятельности социально-реабилитационного центра "Согласие" города Ишима Лидии Неживовой.
В направлении "Национальная социальная инициатива" она представила практику "Теплые встречи" по оказанию эмоционально-психологической поддержки семьям участников СВО, в том числе погибших при выполнении боевых задач.
Лидия Неживова приняла участие в очной части форума в Москве.
"Событие поразило своим масштабом и широтой рассматриваемых вопросов, смелыми и перспективными идеями, представленными на панельных дискуссиях и мотивационных лекциях по самым актуальным темам. Участие в таких форумах позволяет познакомиться с инновационным опытом регионов, вдохновляет на новые свершения, заряжает оптимизмом, желанием двигаться и развиваться дальше", - поделилась наша землячка.
По результатам экспертных заключений отмечено, что реализация практики "Теплые встречи" способна привести к существенному улучшению качества жизни членов семей участников СВО и является прорывной идеей.