В отдел ишимской полиции с заявлением о краже обратился продавец сетевого магазина. Мужчина рассказал, что из магазина пропал планшет стоимостью около 18 000 рублей. Потерпевший добавил, что ранее к ним заходил мужчина, после ухода которого и обнаружили пропажу.
Сотрудники полиции провели комплекс необходимых мероприятий, установили местонахождение подозреваемого 1980 года рождения и задержали его. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что придя в магазин, хотел купить планшет в кредит, подал заявку, но ее отклонили. Тогда мужчина решил совершить кражу. Дождавшись, когда сотрудник магазина отвлечется на другого покупателя, он положил планшет в сумку и спешно покинул магазин. Похищенное отнес в комиссионный магазин и сдал его. В настоящий момент электронное устройство изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу.
По данному факту отделом дознания МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.