13 мая 2025, 13:09

За три недели в голосовании за дизайн-проекты территорий приняли участие 80 тысяч тюменцев

Поделиться:

В Тюменской области продолжается работа по реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Уже более 80 тысяч жителей региона проголосовали на портале "Госуслуги" за понравившийся дизайн-проект благоустройства выбранного в прошлом году  общественного пространства.

- Благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды" жители региона вносят реальный вклад в улучшение облика наших городов.  За время реализации программы с 2019 по 2024 год в Тюменской области благоустроили 79 дворовых территорий и 33 общественных пространства. И это мы всё сделали вместе! – подчеркнул в своем ТГ-канале губернатор Тюменской области Александр Моор.

Напомним, что ишимцы выбирают один из двух дизайн-проектов благоустройства общественной территории в районе многоквартирного дома № 62 по ул. К. Маркса. Площадь земельного участка составляет 5541 кв.м. Здесь расположены детская игровая площадка с устаревшим и требующем ремонта игровым оборудованием, а также корт для мини-футбола в ветхом состоянии. Пространство покрыто дикорастущей травой и стихийно образованными тропинками. Целью благоустройства территории является создание максимально комфортных и безопасных условий для жизни граждан, способствующих повышению уровня проживания. Свой выбор сделали уже более 3 тыс. горожан, большинство отдают предпочтение проекту № 1 "Активность – норма жизни".

Выбрать понравившийся дизайн-проект можно на портале "Госуслуги". Голосование продлится до 12 июня.

Фото: https://pos.gosuslugi.ru.