17 апреля 2025, 17:41

Как в Тюменской области благоустраивают общественные пространства?

Поделиться:

С 2019 года в нашем регионе преобразились 79 дворовых территорий и 33 общественных пространства по проекту «Формирование комфортной городской среды», инициированному по решению Президента. С 2025 года ФКГС проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

"Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие", — подчеркнул Владимир Путин.

В Ишиме в 2023 году таким объектом стала "Березовая роща".  В зоне основных мероприятий организованы точки притяжения для разных групп населения: детские и спортивные площадки, прогулочные тропы, зоны отдыха и игр. Тропа от входной группы до зоны основного благоустройства проложена по лесному массиву между деревьями по существующей просеке и выполнена в виде настила из лиственницы, что позволяет обеспечить доступность и сохранность природной составляющей рощи.

Несколько проектов нашего региона — в карточках. Какая территория вам нравится больше всех?