В этом убежден атаман Отдельского казачьего общества Тюменской области Николай Белослудцев.
- Нужно укрепление органов государственной власти и организаций кадрами, которые действительно знают жизнь, ее изнанку, прошли через горнило и имеют свое понимание чести, справедливости. Именно такие люди нужны на всех уровнях власти и на руководящих должностях, - считает Николай Белослудцев.
Тюменский проект, который является аналогом федеральной программы "Время героев", для участников боевых действий станет хорошей возможностью для адаптации. Если не хватает образования или компетенций, то в этом им помогут эксперты. Атаман подчеркнул, что обязательно надо попробовать раскрыть свой потенциал.
Уже более 700 человек зарегистрировались для участия в образовательной программе "Боевой кадровый резерв Тюменской области". Подать заявку необходимо до 30 марта на сайте или на одной из площадок в муниципалитетах и городах региона. Участники СВО могут обратиться к координаторам, которые помогут правильно заполнить заявку.