06 марта 2025, 13:57

Виктор Квасов посетил центр робототехники и АСУ Тюменской области

Поделиться:

Участник программы "Время героев" Виктор Квасов познакомился с центром робототехники и автоматизированных систем управления.

Директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов рассказал гостю о достижениях центра робототехники, о бесплатных образовательных программах для школьников. Дети учатся 3D- и 2D-моделированию для компьютерных игр, изучают нейросетевые технологии и искусственный интеллект, осваивают профессиональные навыки работы с компьютерной техникой, программным обеспечением. Ученики центра неоднократно побеждали и становились призерами в региональных, федеральных и международных конкурсах.

Виктор Квасов отметил, что робототехника сейчас находится на высоком уровне в стране. "Молодых людей здесь объединяют общие идеи, смыслы. Работа в команде сплачивает, школьники вместе добиваются результатов", - подчеркнул участник программы "Время героев".

Фото: Сергей Мжельский, ИА "Тюменская линия".