03 марта 2025, 15:37

Современные колледжи и техникумы готовят профессионалов

Поделиться:

В этом убедился участник федерального проекта "Время героев" Виктор Квасов в ходе посещения Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса. На базе ссуза сейчас работает площадка регионального этапа чемпионата "Профессионалы".

Для гостя провели экскурсию в мастерской кондитерского дела. Участники компетенций "Хлебопечение" и "Кондитерское дело" показали презентационные композиции по выпечке.  В студии визуального мерчендайзинга и витринистики преподаватель и главный эксперт по компетенции "Визуальный мерчендайзинг" Ольга Шилова показала Виктору Квасову, как участники собирают и оформляют витрины для демонстрации товаров индустрии красоты. Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса участвует в 19 компетенциях конкурса, педагоги на время проведения испытаний стали экспертами и наставниками.

Всего в регионе конкурсные испытания в рамках этапа чемпионата "Профессионалы" проходят по 97 компетенциям.

"Чемпионат проходит на современных площадках. Такие испытания — хорошая возможность для студентов проявить себя, показать профессионализм, Современные техникумы и колледжи — это двигатели прогресса. В них создают новые идеи, а люди становятся настоящими мастерами своего дела",– отметил Виктор Квасов.

Фото: ИА "Тюменская линия".