30 января 2025, 09:36

Участник программы "Время героев" оценил профподготовку школьников

Поделиться:

Участник программы "Время героев" Виктор Квасов продолжает знакомиться с системой образования в регионе. Он посетил Переваловскую школу Тюменского района и филиал учреждения в д. Ушакова и увидел, как дети повышают уровень естественнонаучных и технологических знаний на базе центра "Точка роста".

О том, чему они научились, гостю рассказали сами ученики. Ребята учатся отрабатывать навыки пилотирования с помощью FPV-дронов, дронов для медиапроектов. В классе робототехники школьники занимаются по четырем направлениям: робототехника, рисование 3D-ручкой, VR-технологии и программирование Scratch.

В школьном музее Виктору Квасову показали предметы быта прошлых лет, которые принадлежат местным жителям с. Перевалово. Воспитанники юнармейского отряда продемонстрировали, как они собирают и разбирают автомат, рассказали, что также они обучаются доврачебной помощи, занимаются физической подготовкой.

"Школа идет в ногу со временем, ребята получают качественное современное профобразование. Технологические новинки, которые мне показали школьники, оснащение в центре "Точка роста" помогут молодым людям двигаться вперед, развиваться и становиться профессионалами в будущем", - поделился впечатлениями Виктор Квасов.

Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия".