Подготовку регионов УрФО к 80-летию Победы обсудил полномочный представитель президента Артём Жога в ходе оперативного совещания с главными федеральными инспекторами.
Артём Жога поручил взять на контроль в регионах поставленные президентом на заседании оргкомитета "Победа" задачи, в числе которых присвоение всем ветеранам Великой Отечественной войны звания "Почётный гражданин", организация единовременных выплат участникам войны, увековечение памяти о событиях тех лет.
"Особой заботой нужно окружить ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом становится меньше. И такая работа должна проводиться не только в юбилейные и праздничные дни, а на регулярной основе", – подчеркнул полпред.
Кроме того, полпред получил проанализировать состояние всех воинских захоронений и памятников и привести их в надлежащий вид, привлекая молодежь и волонтеров.
Фото: https://t.me/urfo_info.