28 октября 2010, 09:14 пдд

Безопасность населения

Поделиться:

Создать безопасные условия для проживания в общежитиях – задача не из лёгких. И дело вовсе не в том, что на данные цели средств в бюджете нет, – не все жильцы соглашаются на это.
Общежитие на улице Республики, 10б – последнее из двенадцати запланированных на оборудование пожарной сигнализацией в 2010 году, но не самое проблемное. Здесь большинство жильцов доброжелательно встретили специалистов ООО "Пожсервис" и пустили их в свои квартиры. Поэтому работа у Станислава Шорохова и Виталия Соловьёва (на снимке) спорится, и скоро всё здание станет пожаробезопасным. Проверить качество исполнения прибыл заместитель директора МУ "Управление ЖКХ" В.В. Пшеничников, в присутствии которого была проведена учебная тренировка. На звук сирены и предупреждающий сигнал "Внимание, пожарная тревога!" жильцы, находящиеся в тот момент дома, вышли из квартир для осмотра помещения – значит, в курсе того, как надо действовать при пожаре.


Об основных направлениях развития гражданской обороны и защите населения от ЧС шла речь и на недавно прошедшем заседании коллегии в администрации города. По словам Сергея Чикурова, директора МУ "Управление по делам ГО и ЧС", защищённость населения города Ишима от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера к 2013 году улучшится на 15%. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций серьёзное внимание уделяется пополнению материально-технической базы. Так, в 2010 году за счёт средств городского бюджета для МУ "Управление по делам ГО и ЧС" приобретён подвижной пункт управления. Он оснащён средствами связи, оргтехникой и приборами, позволяющими осуществлять контроль за окружающей средой. Ещё две единицы техники поступит для спасательной службы. На 2011 год департаментом капитального строительства области запланировано строительство нового здания для спасателей. Уже готов проект, здание будет построено по ул. Ленина, 21.