08 февраля 2024, 15:14

Порадовали себя и окружающих

Поделиться:

В Ишиме вручили награды победителям конкурса на лучшее новогоднее оформление придомовой территории.

Такой конкурс среди жителей города проводился впервые. За внушительный денежный приз (75, 50 и 25 тысяч рублей за три первых места) могли побороться жители частных домов. Старания и творческий подход оценивала конкурсная комиссия, которая посетила каждое подавшее заявку домовладение.

Члены комиссии убедились, что Новый год – действительно любимый праздник. И многие горожане стараются создать волшебное настроение не только себе и своим семьям, но и окружающим.

По итогам конкурса третье место заняла семья Поздняк (ул. Хабаровская, 14). Второе место присуждено семье Никиенко (ул. П. Морозова, 10). Победителем конкурса стала семья Михалёвых (ул. Карасульская, 185).  

Семья Никиенко почти в полном составе: Ирина, Александр и их дети Вика и Никита - пришла на церемонию награждения. Каждый год они строят перед домом большую горку, украшают территорию снежными фигурами Деда Мороза, Снегурочки и символа года – нынче это дракон.

- Традиция родилась, когда дети были еще совсем маленькими. Хотелось, чтобы им было чем заняться на улице и чтобы гуляли рядом с домом. На нашей горке собирается вся округа – и стар и млад – все катаются. Больше всего сил и времени занимает как раз горка, в возведении участвует вся семья. Нынче помогла погода: оттепели, мокрый снег – было легко строить. А когда из соцсетей узнали, что объявлен конкурс, сразу решили принять участие, - рассказали Ирина и Александр.

В семье Михалёвых главный инициатор и организатор украшения придомовой территории – супруг Анатолий. "Мы очень любим Новый год как и все люди, наверное. Муж каждый год придумывает что-то новое, никогда не повторяется. Нынче была украшена входная группа, светящаяся арка перед входом, дорожки с залитыми в них огоньками, снежные фигурки и большая горка. Фигурки сделали в конце ноября, в декабре они подтаяли, пришлось лепить заново. И вот когда я посмотрела, сколько труда и души муж вкладывает во все это, чтобы людям было просто радостно проходить мимо, решила подать заявку на конкурс", - призналась  Елена Михалёва.

Благодарственные письма и денежные призы победителям вручил глава Ишима Федор Шишкин.

- Ишим – наш общий дом, а значит, красивым его делать мы должны совместными усилиями. Спасибо вам за старания и создание новогоднего настроения для земляков. Уверен, этот конкурс станет доброй традицией, привлечем к нему еще больше участников, предпринимательское сообщество, чтобы наш любимый город в новогоднюю пору был самым красивым! – подытожил Федор Шишкин.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.