06 февраля 2024, 16:04

Ишимцев наградили за достойный труд и помощь фронту

Поделиться:

Январское заседание Ишимской городской думы началось с масштабной церемонии награждения. Председатель думы Алексей Ипатенко отметил заслуги земляков как в выполнении трудовых обязанностей, так и в реализации общественных инициатив.

За многолетний добросовестный труд, профессиональное исполнение должностных обязанностей почетной грамотой награждена секретарь Ишимского городского суда Любовь Игнатовская. За значительный личный вклад в организацию производственных процессов и обучение работников предприятия награды Ишимской городской думы получили специалисты ООО "ФлексПром": начальник отдела контроля качества Елена Гурьева, начальник смены Сергей Заворохин, операторы вязальных машин Олеся Бобырева и  Екатерина Караченцева.

Молодое предприятие по производству овощной сетки динамично развивается, наращивает объемы производства. С его открытием появилась потребность в таких специалистах, которых раньше не готовили в Ишиме. Поэтому сотрудникам пришлось всему учиться сразу на рабочем месте.

- Я пришла на завод овощной сетки в июле 2022 года из сферы торговли. Для меня здесь все было в новинку, поначалу непросто было перестраиваться на производственный ритм, работу в цехе, но потом втянулась. Всему научилась на рабочем месте, а теперь сама учу новых сотрудников, раскрываю особенности производственного процесса. У нас дружный и слаженный коллектив, очень люблю свою работу, - поделилась Олеся Бобырева.

За активную помощь участникам специальной военной операции наградами Ишимской городской думы отмечены волонтеры общественного движения "Своих не бросаем" Зоя Квапп, Вера Лопатина, Ольга Смолькова, Надежда Константинова, Валентина Петренко, Любовь Яковлева, Светлана Глазунова, Татьяна Заворохина, Любовь Матвеева и Ирина Швецова. Алексей Ипатенко поблагодарил женщин за неравнодушие и вклад в дело победы.

В ответном слове волонтер движения Елена Авшенюк поблагодарила за помощь главу Ишима и обратилась к депутатам с просьбой поддержать добровольцев финансово или материалами для пошива необходимых участникам спецоперации вещей, чтобы эта нужная и важная работа не останавливалась. "Мы обеспечиваем обмундированием и амуницией наших воинов: мобилизованных земляков, военнослужащих инженерно-саперного полка, помогали комплектовать 90-й и 91-й полк "Ермак", артиллеристов. Около 50 человек занимаются пошивом вещей и вязанием маскировочных сетей", - рассказала Елена Авшенюк депутатам.

В ходе заседания депутаты одобрили поправки в решение Ишимской городской Думы "Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования городской округ город Ишим", рассмотрели ряд других вопросов.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.