06 февраля 2024, 14:55

Победителям школьной олимпиады вручили награды

Поделиться:

Во Дворце Культуры состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Он был проведен с 7 ноября по 9 декабря 223 года на базах общеобразовательных организаций города по двадцати школьным предметам. В нем приняли участие более 1500 школьников, из которых более 150 стали призерами и победителями.

Всероссийская олимпиада школьников – это одно из самых масштабных и значимых мероприятий в системе образования, а также в жизни каждого школьника.

Подвели на мероприятии и итоги Фестиваля школьных научно-популярных видеороликов "Первые в мире", поддержанного Фондом культурных инициатив. На протяжении пяти месяцев учащиеся школ Ишима и Ишимского района учились создавать видеоролики, рассказывали о научных достижениях СССВ и России. В общей сложности за это время было снято 28 роликов, более сотни ребят присоединились  к проекту.

Гран-при присудили выпуску №12 "Энергия – Буран", ведущий – Максим Дойников из СОШ №7. Лауреатом второй степени стал выпуск №16 "Кольская сверхглубокая скважина", ведущие – ученики школы №1 Валентина Белова, Алина Биткова, Андрей Лапшов, Сергей Пузынин. Лауреат третьей степени – выпуск №1 "Келдыш Мстислав Всеволодович", ведущие – Софья Грицкевич, Кристина Ваземиллер, Жорик Акопян из школы №8.

Фото: https://vk.com/club176328791.

Елена КОВАЛЁВА.