01 февраля 2024, 13:24

Менделеевка ждет работы на конкурс детской рукописной книги

Поделиться:

Тюменская областная научная библиотека до 7 февраля продолжает прием заявок на ежегодный конкурс «Солнечные страницы детства». Принять в нем участие могут писатели от 5 до 21 года, семьи и детские коллективы.

Для этого нужно оформить в виде книги стихи или прозу собственного сочинения. Принимаются произведения следующей тематики: "Слушать природу сердцем", "Познаём народы, страны – познаём себя", "Любимая сердцем Малая Родина", "Вслед за тюменской сказкой" и "Тихая книга".

Победителей "Солнечных страниц детства" объявят до 17 февраля. По итогам конкурса будет организована передвижная выставка творческих работ в Тюмени и Ялуторовске. Кроме того, лучшие работы примут участие в XXVII Международном конкурсе детской рукописной книги "Все краски Севера" в Мурманске.

Подробная информация – на сайте: http://tonb.ru/detail.php?ELEMENT_ID=40919. Рукописные книги принимаются по адресу: Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59, Детская библиотека имени Константина Лагунова. По вопросам, связанным с участием в конкурсе, обращаться по тел. 8 (3452) 56-53-00, 56-50-53.